Film

Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 2
(Original Titel: Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2)

Nachdem sie zum Gesicht der Rebellion erklärt wurde, führt Katniss Everdeen die einzelnen Distrikte von Panem in den Kampf gegen das tyrannische System. Nur wenn der Aufstand gegen das Kapitol gelingt, kann es eine Zukunft für Katniss und Peeta geben.

Bewertung:
  66 von 100 bei 216625 Bewertungen

Darsteller:  Sortierung:  Nach Alphabet Nach Credits

Jennifer Lawrence (Katniss Everdeen)
Josh Hutcherson (Peeta Mellark)
Liam Hemsworth (Gale Hawthorne)
Woody Harrelson (Haymitch Abernathy)
Donald Sutherland (President Snow)
Philip Seymour Hoffman (Plutarch Heavensbee)
Julianne Moore (President Alma Coin)
Willow Shields (Primrose Everdeen)
Sam Claflin (Finnick Odair)
Elizabeth Banks (Effie Trinket)
Mahershala Ali (Boggs)
Jena Malone (Johanna Mason)
Jeffrey Wright (Beetee)
Paula Malcomson (Katniss' Mother)
Stanley Tucci (Caesar Flickerman)
Natalie Dormer (Cressida)
Evan Ross (Messalla)
Elden Henson (Pollux)
Wes Chatham (Castor)
Eugenie Bondurant (Tigris)
Sarita Choudhury (Egeria)
Stef Dawson (Annie Cresta)
Meta Golding (Enobaria)
Patina Miller (Commander Paylor)
Omid Abtahi (Homes)
Joe Chrest (Mitchell)
Michelle Forbes (Lieutenant Jackson)
Misty Ormiston (Leeg #1)
Kim Ormiston (Leeg #2)
Gwendoline Christie (Commander Lyme)
Robert Knepper (Antonius)
Mark Jeffrey Miller (D4 Officiant)
April Grace (Doctor Aurelius)
David Hallyday (Greenhouse Guard #1)
Linds Edwards (Injured Career)
Thomas Blake Jr. (Rebel Sniper)
Cameron MacConomy (Pugnax)
Desmond Phillips (Commander of D5)
Elle Graham (Girl in Lemon Yellow Coat)
Lacy Dmitriew (Rebel Nurse)
Kate Rachesky (Capitol Girl)
Phillip Troy Linger (Katniss's Father)
Bear Lawrence (Everdeen Child #1)
Theodore Lawrence (Everdeen Child #2)
Jasmine Ahnie (District 8 Hospital Patient)
Kati Akins (Capitol Citizen)
Andrew Almanza (Guy)
Evan D Anderson (Capitol Citizen)
Sue-Lynn Ansari (District 8)
Alexander Araya López (District 13 Soldier)
Phil Armijo (Capital Citizen)
De'Marco Arrington (Rebel Kid)
Trevor Bagwell (Capitol Kid)
Jonathan Billions (Capitol Boy)
Samuel L. Billions (Capitol Boy)
William David Billions (Capitol Boy)
Jae Bireley (Capitol Citizen)
Sarah Blackman (Mom of Girl in Yellow Coat)
Austin Bollinger (Military Rebel)
Milena Bolouri (District 7 Rebel)
Bradley Bowen (C151 Capitol Resident)
Dante Briggins (Peacekeeper)
Cameron Brinkman (District 5 Rebel)
DuRa Brown (District 13 Soldier)
Stephen Mackenzie Brown (District 13 Soldier)
Alyssa Riley Burrell (Capitol Girl)
Robert Byron (District 5 Rebel)
Phil Cappadora (Citizen B)
John M. Carpenter (Peacekeeper / District 13 Soldier)
Sandhya Chandel (District 13 Citizen)
Melissa Chandler (Capitol Citizen)
Marshall Choka (District 13 Citizen)
Charles William Cook (Capitol Citizen)
Kirk Crenshaw (Peacekeeper)
Greg Crews (Peacekeeper)
Christopher De Stefano (District 13 Rebel)
Courtney Dietz (Capitol Citizen)
Francis Dobrisky (District 7 Rebel)
Chandler Dollahite (Capitol Citizen)
Mark Casimir Dyniewicz (District 5 Shouting Rebel)
Jacklyn Edney (District 13 Citizen)
Michael Entrekin (Capitol Citizen)
Jason Lee Erickson (Lumberjack Rebel)
Molly Evensen (Contra Dancer)
Ricardo Ewert (Worker)
Izzy Fenech (Capitol Kid)
Livi Fenech (Capital Citizen)
Benjamin Fenn (President Snow)
Brittany Foti (Capital Citizen)
Micky Francis (Capitol Citizen)
William Frasca (Capitol Aristocrat)
Marco Fuller (Capitol Citizen)
Tiffany Furbee (Capital Citizen)
Fred Galle (District 13 Lt. General)
Joshua Geckles (District 5 Rebel)
Chelsey Gentry (Capitol Citizen)
Jeff Matthew Glover (Lumberjack)
Curtis Gordon (District 13 Citizen)
Danny M. Gray (District 13 Command Center)
Roderick Green (District 11 Military Rebel)
Karlena Haase (Capitol Girl)
Grace Hartsfield (Capitol Citizen)
Robert Hatch (District 13 Citizen)
Tayloe Hatch (District 13 Citizen)
Roy Hawkins Jr. (Peacekeeper)
Matt Hay (District 5 Rebel)
Rory Healy (Military Rebel)
Lauren Henneberg (District 13 Citizen)
Michelle Hernandez (District citizen)
Sarah Turner Holland (District 13 Citizen)
Ashley Hollins (Citizen Runner)
Sean Householder (Power Rebel)
Raiden Integra (District 11 Rebel)
John Jaret (Timpani Drummer)
Clay Jeffries (District 13 Citizen)
Richard Jones (Citizen of the Capitol)
Stephanie Tyler Jones (Citizen Runner)
Toby Jones (Claudius Templesmith)
Katie Hartmann (Capitol Resident)
Hannah Keeterle (Capitol Citizen)
Cameron James Khan (District 13 Rebel)
Jesse Kindred (District 13 Systems Operator)
King (Capitol Aristocrat)
Nathan J Kress (Lumberjack Rebel)
Levi Krevinghaus (District 7 Rebel Guard)
Kenley Krey (Capitol Kid)
Evlin Lake (Capitol Woman)
Roy Larsen (Capitol Citizen)
Tobias Lauterberg (Extra)
David London (District 13)
Jean Christophe Loustau (Peacekeeper)
Cecil Love (Hovercraft Pilot)
Luke Loveless (Capital Kid)
Jasmine Lowe (Capitol Woman / District 8 Rebel)
Jason Lyke (Capital)
Corey Maher (District 13 General Bogg's Guard)
Lucky Mangione (District 13 Rebel)
Kenneth Manos (Bogg's Security)
Dominyck McCargo (District 11 Rebel)
Trey McGriff (Capitol Resident)
Monroe Miller (District 13 captiol)
Kayla Moore (Capitol Citizen)
Roger Neal (Capitol Citizen)
Jessica Padgett (Capitol Citizen / Young Mother)
Jessica Paidge (Capital Citizen)
Justin Parks (Capitol Twin)
Brayden Patterson (District 13 Citizen)
Michael J. Patterson (D-11 Citizen)
Darla Pelton-Perez (Capitol Citizen)
Max Perethian (Lumber rebel)
Ej Peterson (Capital Woman)
Zane Pittman (Peacekeeper)
Lou Ravelli (Capitol Girl)
Scytorya Rhodes (D-11 Citizen)
Lilly Roberson (Capitol Citizen)
Emma Elle Roberts (Capitol Citizen)
Christabelle Rose (District 5 Rebel)
Nancy Sandlin (District 5 Rebel)
Caleb Shore (District 5 Rebel)
Gary Sievers (District 7 Rebel)
Raian Stanley (District 5 Rebel)
Chris Stein (Capitol Citizen)
Kaitlynn Stone (Capitol Child)
Chayma Surhan (Woman district)
Sandra Tauro (District 13 Combat Soldier)
Dezirae Teal (Capitol Woman)
Chris Theisinger (District 13 Combat Security)
Agnes Thi-Mai (Combat Commander, District 13)
DeMark Thompson (Peacekeeper)
Josh Tippey (Nuclear Technician)
Kyle Viveiros (District 13 Soldier)
Jeffrey Vu (District 8 Rebel)
Ikia Walker (Fabric Rebel)
Kathy Walton Pulley (District 13 Citizen)
Bailee Watters (District 13 Citizen / Runner)
Brad Weaver (Peacekeeper)
Grace Marie Williams (Capitol Citizen)
Erick Wofford (District 5 Rebel)
Ilia Wolfe (Capitol Kid)
Aja Wooldridge (Capitol Kid)
Ashton Lee Woolen (District 13 Rebel)
Stefanie Wright (District 11 official)
Alexander Yassin (District 13 Citizen)
Jessica Yoshimura (D 13 Contra Dancer)
Cheyanna Lavon Zubas (Capitol citizen)


Sprachen: Deutsch (Stereo)

Genre: Abenteuer
Aktion
Sci-Fi
Thriller

Land: USA
Laufzeit: 137 Minuten
Veröffentlicht: 2015

Regisseur:

Francis Lawrence


Drehbuchautor:

Peter Craig
Danny Strong
Suzanne Collins


Suchen

Liste aller Filme

Um alle Funktionen nutzen zu können muß Javascript aktiviert sein.

©  2011 Ta Lun

[ Page generation time: 0.030478954315186 seconds ]

  Nach oben